Присоединяйся

Регистрация

Technic

TOP100 России

Контакты

Technic не оставил контактной информации.
    • Диджей


    • House
    1 подписчик

    Биография

    Всё началось с записывания на кассету с ТВ выступления групп А-Ha, Pet Shop Boys, Digital Emotion, Camouflage, Italo Disco и конечно же Depeche Mode, творчество которых сильно повлияло на его музыкальное воспитание. В в начале 90-х он познакомился с новыми музыкальными направлениями - house, techno, trance.

    Профессиональная деятельность Виталия как ди-джея началась в 1992 году в Московском ДК «Салют», где он изначально занимался звуковым оснащением и технической поддержкой, а заодно поигрывал музыку в стиле synth-pop, иногда вставляя в свои сеты треки любимых Depeche Mode.

    В 93 году Техник собрал полную виниловую коллекцию Depeche Mode и накопил достаточный опыт, работая совместно с DJ Барабаном. Тогда Виталий принимает участие в фестивале 9 мая в легендарном СДК «МАИ», приуроченных ко Дню Рождения Dave Gahan - лидера группы Depeche Mode, где собираются тысячи поклоников группы.

    Дальнейшее влияние на профессиональную деятельность диджея Техника оказали первые московские клубы, такие как Penthouse и Manhatten Express. В 1995 году Техник приобретает первую пару вертушек и первые пластинки лэйблов Harthouse, EYQ, Strikly Rhythm.

    В том же году в апреле открывается первый московский ночной клуб, совершивший переворот в электронной культуре столицы, клуб Титаник. Виталий становится резидентом клуба, параллельно являясь техническим консультантом по звуковому оборудованию, именно там он и получает имя Technic. И это вполне оправданно - именно он разрабатывает и конструирует специальный диджейский пульт для клуба Титаник, на котором в дальнейшем играли не только резиденты Барабан, Nikk, Финист, Иванов, но и звезды мирового масштаба, среди которых Clubheads, Westbam, NBG, Plavka, David Morales и т.д. Практически ни одна вечеринка Титаника не обходилась без участия DJ Техника: вечерние дискотеки для студентов, ночные для более искушенной публики, знаменитые «Happy Mondays». Наряду с резидентством в Титанике, DJ Technic активно играет на мероприятиях в других клубах Москвы, в том числе является частым участником вечеринок в «МДМ», его приглашают играть на вечеринки «Брабус» - первые Теплоходные Aftetparty в Москве.

    С 1997 начинается активная гастрольная деятельность, DJ Technic играет в клубах Алма-Аты, Якутска, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Питера и Киева.

    В 97 и 98 годах Technic принимал участие в рэйвах «Инстанция», организованных Станцией 106,8 FM – уникальной радиостанцией, единственной в российском FM-диапазоне, транслировавшей только электронную музыку. В эфире Станции Technic выпускал свои авторские программы о технических особенностях ди-джейской работы.

    B 99 году в Титанике проходят съёмки программы MTV «Танцпол», где Техник даёт интервью о творчестве своих кумиров, группе Depeche Mode. До самого закрытия Титаника Technic был неотъемлемой частью данного клуба. Но после закрытия клуба в 2000 году, Виталий продолжает активно гастролировать, параллельно играя в клубах Слава, Byblos, XIII, Портфолио.

    В 2001 году открывается широкомасштабный ночной клуб Министерство, где DJ Technic принимает активное участие в создании клуба и становится резидентом, наряду с такими ди-дежями как Андрей Иванов (Triplex) и Володя Трапезников (4 Rest Division), а заодно оснащает клуб по лучшим канонам клубного саунда от Turbosound и держит под контролем все то, что имеет питчи, кроссфейдеры и динамики. За время работы в Министерстве ему довелось поиграть на одной сцене с настоящими звёздами мировой электронной музыки - Bob Sinclar, Mike Monday, Luis Parris, K-Klass, 2 Many DJs, Milk&Sugar, Spiller и т.д. Тогда же формируется мода на домашние закрытые клубы, открывается первый загородный House Club, где DJ Technic становится резидентом проекта Dejavy.

    В 2003 г. об имени Technic наконец узнают за пределами России – он выступает в Куршавеле (клуб La Cave) на мероприятии яхт-клуба «Буревестник». Через два года он снова играет за рубежом – на этот раз в Ницце. В том же году он становится техническим консультантом клуба Jet Set.

    После закрытия Министерства, на его месте открывается клуб Сказка, Техник занят привычным делом, разрабатывая концепцию звучания, впоследствии выступая там как ди-джей.

    В конце 2004 года DJ Technic становится частым гостем пятничных вечеринок Сергея Шевцова в клубе Fabrique. Вскоре Technic создает Digital work station на базе Pioneer DJM 1000 и Loudspeakermanager BSS FDS 366T, полностью используя цифровой тракт, что существенно повлияло на качество звуковой системы и работу каждого ди-джея, выступающего в клубе.

    В 2005 году Техник приложил руку и к открытию клуба Опера – именно он разрабатывал звуковой комплекс для этого клуба, он же и опробовал его за пультом, периодически играя по пятницам в прайм-тайм.

    Несмотря на 15-летний опыт, Technic до сих пор продолжает пропагандировать самое актуальное и качественное progressive house звучание, а также синти-поп и electro-progressive, активно выступая в лучших клубах Москвы – Fabrique, Опера, XIII, Neo, Crazy Girls, Душа и Тело, Luovre. Но это нисколько не мешает участию в разработке новых летних проектов на месте старого Beach Club для Автоконцепта.

    С конца марта 2007 года DJ Technic становится резидентом ведущего клубного брэнда России 4 DJS.

     

     

    Источник: mc27b.ru


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге